IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Vous souhaitez apporter une ambiance contemporaine et chaleureuse à votre intérieur ? Laissez vous séduire par ces 4 tabourets de bar KARL design original patchwork !Fabriquée avec un revêtement en polyester et un pied en métal noir, chaque chaise haute pivote à 360 degrés. Très stable avec son socle rond de 38,5 cm, chaque siège de bar possède un repose-pieds large pour garantir un maximum de confort.Apportez une touche déco chic à votre pièce à vivre grâce au look unique de ces tabourets ! En effet, cette chaise haute de bar est conçue avec une assise rembourrée et un pied en métal noir donnant un aspect vintage et tendance à votre lot de 4 tabourets.Pratiques, ces chaises hautes sont réglables en hauteur grâce à leur vérin à gaz et s'adaptent à tous les plans de travail, bars, îlots et tables hautes. Alors n'attendez plus et faites vous plaisir avec ce lot de 4 tabourets de bar élégants pour offrir un look moderne et cosy à votre intérieur !Dimensions des tabourets de bar KARL design patchworksDimensions globales : Longueur 39 cm x largueur 39 cm x 104 cm (dossier compris)Dimensions assise : L. 38 x pr. 32 x H. 25 cmHauteur de l'assise réglable : 57 à 79 cm Diamètre de la base du pied : 39 cmMatériaux : Revêtement en polyester, pied en métalColoris : Patchworks noirs, gris et blancs pied noirVendu en lot de 4 tabouretsÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de notre collection contemporaine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Coloris unique |
| Code Parent | de4b4781-7bc1-48e4-84d4-cdcaa1687f24 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied noir |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| EAN | 3662897097371 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 24,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 20,99€ - Prévue le 03/06/26