IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Laissez-vous tenter par ces 2 tabourets de bar KARL au design patchworks et apportez une ambiance chaleureuse et contemporaine à votre intérieur en un tour de main ! Chaque chaise haute de bar est fabriquée avec un revêtement en polyester et un pied en métal noir. Très stable avec leur socle rond de 39 cm, chaque siège de bar possède un repose-pieds en métal noir large pour garantir un maximum de confort. Pratiques, ils pivotent à 360 degrés. Son assise rembourrée aux motifs patchworks noirs, gris et blancs et son pied au design noir ultra-tendances apporteront une touche déco très chic à votre pièce à vivre. Les assises des chaises hautes de bar sont réglables en hauteur de 57 à 79 cm grâce à leur vérin à gaz, elles s'adaptent à tous les plans de travail, bars, îlots et tables hautes. Alors n'hésitez plus et commandez votre lot de 2 tabourets de bar tendance au design patchworks pour offrir un look moderne et élégant à votre intérieur !Dimensions des tabourets de bar KARLDimensions totales : Longueur 39 cm x largeur 39 cm x Hauteur 104 cm (dossier compris)Dimensions de l'assise : L. 38 x pr. 32 x H. 25 cmHauteur de l'assise réglable : 57 à 79 cmMatériaux : revêtement en polyester, pied en métalColoris : patchworks noirs gris et blancs, pied noirVendu en lot de 2 tabouretsÀ monter soi-même
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Gris et blanc |
| Code Parent | de4b4781-7bc1-48e4-84d4-cdcaa1687f24 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied noir |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| EAN | 3662897051861 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 02/06/26