IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied chromé
- Tabouret de bar
- IDMarket
À la recherche de tabourets de bar pour aménager votre cuisine ou salle à manger ? Découvrez ce lot de 2 tabourets de bar KARL au design patchworks noirs, gris et blancs avec pied chromé et apportez une ambiance chaleureuse et contemporaine à votre intérieur en un tour de main ! Fonctionnels, ces tabourets sont réglables en hauteur grâce à leur vérin à gaz et s'adaptent à tous les plans de travail, bars, îlots et tables hautes. De plus, ils pivotent à 360 degrés.La structure du tabouret est composée d'un socle rond en métal de 39 cm et d'un repose-pied en métal large qui assurent un maximum de confort et de stabilité. Son assise rembourrée aux motifs patchworks noirs, gris et blancs et son pied chromé ultra-tendance apporteront une touche déco très chic à votre pièce à vivre. Installez-vous quelques instants sur ces tabourets de bar et savourez le galbe de l'assise qui vous procurera un maintien optimal. Alors n'hésitez plus et commandez votre lot de 2 tabourets de bar KARL tendance au design patchworks noirs, gris et blancs avec pied chromé pour offrir un look moderne et élégant à votre intérieur !Dimensions des tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied chroméDimensions totales : Longueur 39 cm x largeur 39 cm x Hauteur 104 cm (dossier compris)Dimensions de l'assise : L. 38 x pr. 32 x H. 25 cmHauteur de l'assise réglable : 57 à 79 cmDimensions du repose-pieds : L. 27 x l. 17 cmMatériaux : revêtement en polyester, pied en métal chroméColoris : patchworks noirs gris et blancsVendu en lot de 2 tabouretsÀ monter soi-même
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | de4b4781-7bc1-48e4-84d4-cdcaa1687f24 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks noirs, gris et blancs pied chromé |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| EAN | 3662897072217 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible