IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks bleus pied noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Laissez-vous tenter par ce lot de 2 tabourets de bar KARL au design patchworks bleus avec pied noir et modernisez votre espace cuisine ou salle à manger.Chaque tabouret est doté d'une assise rembourrée aux motifs patchworks bleus et d'un pied noir qui apporteront une touche déco très chic à votre pièce à vivre. Installez vous quelques instants sur ces chaises de bar et savourez le galbe de l'assise qui vous procurera un maintien optimal. La structure du tabouret est composée d'un socle rond en métal de 39 cm et d'un repose-pied en métal large qui assurent un maximum de confort et de stabilité. Fonctionnels, ces tabourets sont réglables en hauteur grâce à leur vérin à gaz et s'adaptent à tous les plans de travail, bars, îlots et tables hautes. De plus, ils pivotent à 360 degrés.Alliez praticité et esthétique et optez pour ce lot de 2 tabourets de bar KARL patchworks bleus avec pied noir qui trouvera facilement sa place dans votre intérieur ! Dimensions des tabourets de bar KARL design patchworks bleus pied noirDimensions totales : Longueur 39 cm x largeur 39 cm x Hauteur 104 cm (dossier compris)Dimensions de l'assise : L. 38 x pr. 32 x H. 25 cmHauteur de l'assise réglable : 57 à 79 cmDimensions du repose-pieds : L. 27 x l. 17 cmMatériaux : revêtement en polyester, pied en métal noirColoris : patchworks bleus Vendu en lot de 2 tabouretsÀ monter soi-mêmeRetrouvez les autres coloris disponibles sur notre boutique en ligne :- Lot de 2 tabourets de bar KARL design blanc- Lot de 2 tabourets de bar KARL design gris- Lot de 2 tabourets de bar KARL design jaune- Lot de 2 tabourets de bar KARL design rouge- Lot de 2 tabourets de bar KARL design bleu canard- Lot de 2 tabourets de bar KARL design noir- Lot de 2 tabourets de bar KARL design noir pied noir- Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks noirs gris et blancs pied chromé- Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks marron, gris et beiges pied noir
| Longueur du produit | 39 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Bleu |
| Code Parent | de4b4781-7bc1-48e4-84d4-cdcaa1687f24 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar KARL design patchworks bleus pied noir |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| EAN | 3662897072200 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible