Qu'y a-t-il de plus agréable qu'un bain de soleil, installé dans un confortable transat dans votre jardin, au bord de la piscine ou sur votre terrasse ou votre balcon ? Le cadre en aluminium et la toile résistante vous assurent une bonne stabilité et une grande robustesse. La chaise longue pliante se transporte facilement grâce à son poids léger et aux 2 poignées de transport pratiques. Le dossier réglable en six positions, le coussin repose tête confortable et le pare-soleil ajustable vous donnent la sensation parfaite de vacance et, de plus, vous pouvez ranger facilement votre transat de jardin car il prend peu de place.
Points Forts:
- Transat d'extérieur pliable et confortable
- Surface de couchage rembourrée avec une housse en fibre synthétique durable facile à entretenir
- Cadre robuste en aluminium
- Dossier réglable en 6 positions
- Coussin repose tête souple et amovible
- Pare-soleil ajustable individuellement
- Bords arrondis et bouchons en plastique protégeant le sol
- 2 poignées de transport pratiques
- Montage et démontage rapides
Caractéristiques Techniques:
- Dimensions totales position la plus haute (LxlxH) : environ 60,5 x 198 x 111 cm
- Dimensions totales position la plus basse (LxlxH) : environ 60,5 x 217 x 72 cm
- Dimensions repliées (LxlxH) : environ 60,5 x 19,5 x 89 cm
- Surface de couchage (Lxl) : environ 56,5 x 208,5 cm
- Hauteur de surface de couchage par rapport au sol : environ 34 cm
- Pare-soleil (Lxl) : environ 43 x 36,5 cm
- Dimensions de l'appui-tête (LxlxH) : environ 34 x 6,5 x 13,5 cm
- Réglage de la hauteur du dossier : environ 0°, 15°, 30°, 45°, 60°, 80°
- Diamètre des tubes en aluminium : environ 2,8 cm
- Capacité de charge maximale : 120 kg
- Poids : environ 7,2 kg
- Matériaux : Aluminium (Revêtement par poudre), 70 % Polychlorure, 30 % Polyéthylène
Contenu de la livraison :
- 1 Transat de jardin avec pare-soleil
- 1 Coussin repose tête amovible
| EAN | 4061173115942 |
|---|---|
| Catégorie produits | transat_exterieur |
| Part Number (référence fabricant) | 403648 |
| Couleur | Rose fonce |
| Largeur produit | 60,5 cm |
| Hauteur du produit | 111 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 198 cm |
| Code Parent | 6d669ec9-d245-4090-9ce8-ef7e6113af55 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Oui |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Aluminium |
| Marque | Tectake |
| Poids du produit | 7,2 kg |
| Libellé | Tectake Transat de jardin Lorella - rose vif |
| Modèle ou Référence fabricant | 403648 |
| Catégories | Transat / chilienne extérieur |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible