TECTAKE Bain de soleil Transat Chaise longue Rembourrage épais, Pliable noir
- Chilienne
- Tectake
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
Qu'y a-t-il de plus agréable qu'un bain de soleil, installé dans un confortable transat dans votre jardin, au bord de la piscine ou sur votre terrasse ou votre balcon ? Le cadre en aluminium et la toile résistante vous assurent une bonne stabilité et une grande robustesse. La chaise longue pliante se transporte facilement grâce à son poids léger et aux 2 poignées de transport pratiques. Le dossier réglable en six positions, le coussin repose tête confortable et le pare-soleil ajustable vous donnent la sensation parfaite de vacance et, de plus, vous pouvez ranger facilement votre transat de jardin car il prend peu de place.
- Transat d'extérieur pliable et confortable
- Surface de couchage rembourrée avec une housse en fibre synthétique durable facile à entretenir
- Cadre robuste en aluminium
- Dossier réglable en 6 positions
- Coussin repose tête souple et amovible
- Pare-soleil ajustable individuellement
- Bords arrondis et bouchons en plastique protégeant le sol
- 2 poignées de transport pratiques
- Montage et démontage rapides
- Dimensions totales position la plus haute (LxlxH) : environ 60,5 x 198 x 111 cm
- Dimensions totales position la plus basse (LxlxH) : environ 60,5 x 217 x 72 cm
- Dimensions repliées (LxlxH) : environ 60,5 x 19,5 x 89 cm
- Surface de couchage (Lxl) : environ 56,5 x 208,5 cm
- Hauteur de surface de couchage par rapport au sol : environ 34 cm
- Pare-soleil (Lxl) : environ 43 x 36,5 cm
- Dimensions de l'appui-tête (LxlxH) : environ 34 x 6,5 x 13,5 cm
- Réglage de la hauteur du dossier : environ 0°, 15°, 30°, 45°, 60°, 80°
- Diamètre des tubes en aluminium : environ 2,8 cm
- Capacité de charge maximale : 120 kg
- Poids : environ 7,2 kg
- Matériaux : Aluminium (Revêtement par poudre), 70 % Polychlorure, 30 % Polyéthylène
- 1 Transat de jardin avec pare-soleil
- 1 Coussin repose tête amovible
| EAN | 4061173115904 |
|---|---|
| Catégorie produits | transat_exterieur |
| Part Number (référence fabricant) | 403645 |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit | 60,5 cm |
| Hauteur du produit | 111 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 198 cm |
| Code Parent | 6d669ec9-d245-4090-9ce8-ef7e6113af55 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Oui |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Autre |
| Marque | Tectake |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 7200 g |
| Libellé | TECTAKE Bain de soleil Transat Chaise longue Rembourrage épais, Pliable noir |
| Modèle ou Référence fabricant | 403645 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- Barre de progression montrant que 100% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Tatavrovro
Date de publication: 12/09/2024
Acheteur vérifiéConfortable
Confortable peu encombrant dommage qu il ne soit pas propose avec porte gobelet ou autre
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nutty
Date de publication: 04/08/2023
Acheteur vérifiéTrès bon rapport qualité prix
Confortable et peu encombrant. Couleur sobre, prend peu de place un fois replié
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible