Taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils Gris Foncé
- Taie de traversin
- Housse De Rêve
Composition (textile)
100% Coton 57 fils
Tailles (linge de lit)
80 x 185 cm
Avec Housse De Rêve, sublimez votre lit et passez des nuits douces avec la Taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils Gris Foncé TAIE DE TRAVERSIN 100% COTON 57 fils CARACTÉRISTIQUES DE LA TAIE D'OREILLER : * Matière : en coton, résistant au temps grâce au tissage serré. Le coton est une matière saine - Lavage à 40° . Facile d'entretien, le coton est une matière parfaitement adaptée à un lavage en machine à 40 degrés maximum pour conserver la souplesse . Vous pouvez utiliser le sèche-linge. * Laver et repasser sur l'envers afin de protéger les couleurs Produit Oeko-Tex® : Le label Oeko-Tex® garantit que les articles testés ne présentent pas de substances nocives substances pouvant nuire à la santé.
| Hauteur produit emballé | 8 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 38 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,25 kg |
| Profondeur produit emballé | 28 cm |
| Marque | Housse De Rêve |
| Entretien | Lavage en machine |
| Composition (textile) | 100% Coton 57 fils |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | ✅ TAIE D'OREILLER : 1 taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils |
| Modèle ou Référence fabricant | PD16991 |
| Google Product Category | Maison et jardin|Linge|Literie|Taies et protections d'oreiller |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 3701647502403 |
| Tailles (linge de lit) | 80 x 185 cm |
| Libellé | Taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils Gris Foncé |
| Code Parent | 4e0c1a15-aa8e-4a76-9caa-d24c36d70fe5 |
| Catégorie produits | taie_de_traversin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 80 x 185 cm