Taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils Gold
- Taie de traversin
- Housse De Rêve
Composition (textile)
100% Coton 57 fils
Tailles (linge de lit)
80 x 185 cm
Avec Housse De Rêve, sublimez votre lit et passez des nuits douces avec la Taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils Gold TAIE DE TRAVERSIN 100% COTON 57 fils CARACTÉRISTIQUES DE LA TAIE D'OREILLER : * Matière : en coton, résistant au temps grâce au tissage serré. Le coton est une matière saine - Lavage à 40° . Facile d'entretien, le coton est une matière parfaitement adaptée à un lavage en machine à 40 degrés maximum pour conserver la souplesse . Vous pouvez utiliser le sèche-linge. * Laver et repasser sur l'envers afin de protéger les couleurs Produit Oeko-Tex® : Le label Oeko-Tex® garantit que les articles testés ne présentent pas de substances nocives substances pouvant nuire à la santé.
| Hauteur produit emballé | 8 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 38 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,25 kg |
| Profondeur produit emballé | 28 cm |
| Marque | Housse De Rêve |
| Entretien | Lavage en machine |
| Composition (textile) | 100% Coton 57 fils |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | ✅ TAIE D'OREILLER : 1 taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils |
| Modèle ou Référence fabricant | PD17009 |
| Google Product Category | Maison et jardin|Linge|Literie|Taies et protections d'oreiller |
| Couleur | Jaune |
| EAN | 3701647502229 |
| Tailles (linge de lit) | 80 x 185 cm |
| Libellé | Taie de traversin 80x185 cm Cylindrique 100% Coton 57 fils Gold |
| Code Parent | 4e0c1a15-aa8e-4a76-9caa-d24c36d70fe5 |
| Catégorie produits | taie_de_traversin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Planete discount et non cumulable avec toute autre remise.
- 80 x 185 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26