Neff N 70 Four intégrable 60 x 60 cm Inox
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 22
Classe énergétique est undefined
C'est simple, tout s'affiche !
Contrôlez les températures et les réglages en toute simplicité ! Avec l'écran TFT tactile 3,7", gardez un œil en permanence sur vos cuissons. L'affichage haute résolution et le menu intuitif facilitent la navigation pour vous permettre de profiter de tout le potentiel de votre four.
Le seul four pourvu d’une porte escamotable.
Avec le système Slide & Hide®, la porte de votre four disparaît comme par magie. La porte coulisse en douceur et s'insère sous le four, vous accédez facilement à vos préparations. Plus besoin de vous contorsionner pour assaisonner vos plats ou arroser vos viandes. Et pour refermer le four, la magie Slide & Hide® opère à nouveau. Tirez simplement la poignée rotative vers le haut et la porte revient immédiatement à sa place.
Une cuisson homogène sur trois niveaux différents.
Des biscuits de Noël qui dorent de la même façon à tous les étages ? C'est possible avec Circo Therm®. Grâce à la technologie Circo Therm®, vous gagnez du temps et vous économisez de l'énergie en utilisant jusqu'à trois niveaux de cuisson en même temps. Le flux d'air diffuse la chaleur rapidement et de façon homogène. Plus besoin d'attendre la fin de la cuisson du rôti pour mettre le crumble au four ! Avec Circo Therm®, vous optimisez vos cuissons et votre organisation.
La dream team du nettoyage réunie dans un four.
Votre programme du dimanche, c'est un bon rôti puis le nettoyage du four ? Pas avec l'autonettoyage par pyrolyse. Activez la fonction et transformez les résidus d'aliments en cendres. Tout aussi pratique, l'hydrolyse nettoie votre four en un rien de temps. Ajoutez un peu d'eau et une goutte de liquide vaisselle. Activez le programme hydrolyse.
Ouverture de la porte en douceur, même quand on est pressé !
Lorsque les choses doivent être faites rapidement, Slide & Hide® avec Soft Open empêche tout bruit indésirable en amortissant l'excès de force grâce à un système d'amortissement. La porte du four s'ouvre en douceur, même si vous êtes pressé.
Vos réglages préférés, immédiatement disponibles.
Réglez vos températures une bonne fois pour toutes grâce à la fonction Favoris. Enregistrez vos modes de cuisson ainsi que vos programmes automatiques directement dans l'application Home Connect et allumez votre four à la température souhaitée dès que vous en avez besoin ! Pour accéder à la fonction Favoris c'est très simple ! Connectez simplement votre four à votre compte Home Connect.
Une pression sur «Démarrer», et le four s'occupe du reste !
Grâce à la fonction Réglages automatiques, ne vous posez plus de questions avant de lancer vos cuissons ! Température, mode et temps de cuisson : tout est déjà pré-réglé, il vous suffit d'appuyer sur une touche ! Vous pouvez enfin faire cuire vos gâteaux et vos rôtis les yeux fermés. Pour profiter de la fonction Réglages automatiques, découvrir les nouvelles recettes disponibles et télécharger de nouveaux programmes, connectez simplement votre four à votre compte Home Connect.
Des fours connectés pour vous faciliter la vie.
Envie d'exploiter toute la puissance de votre four ? Connectez-le simplement à votre compte Home Connect (sur www.home-connect.com) et contrôlez-le via l'application. Où que vous soyez, il fera ce que vous voudrez, quand vous voudrez. Profitez des offres de nos nombreux partenaires, découvrez des recettes inspirantes et restez informé de toutes les nouveautés. Vous pouvez même personnaliser votre expérience !Pour bénéficier de tous les avantages Home Connect, connectez votre four à l'application Home Connect.
Cuisiner avec Alexa.
Régler son four devient un jeu d'enfant. Demandez de l'aide par commande vocale à votre Assistant Cuisson, via Amazon Alexa ou l'application Home Connect. Les réglages adéquats ou le programme automatique sont directement envoyés à votre four et vous pouvez immédiatement commencer à cuisiner. Vous cuisinez sans recette ? L'Assistant vous fait des suggestions sur la température et le temps de cuisson. Pour utiliser l'Assistant Cuisson, connectez simplement votre appareil à votre compte Home Connect.
Contrôlez tout à la voix dans votre cuisine !
Réglez la température de votre four à distance et à la voix ! Grâce à notre partenariat avec Alexa d'Amazon et l'Assistant Google, vous pouvez parler à vos appareils ménagers. Connectez votre four à votre compte Home Connect, activez le service Home Connect dans l'application et commandez votre cuisine au son de votre voix !
| Type de four | Four à chaleur tournante |
|---|---|
| Poids du produit | 40600 g |
| Catégorie produits | four_encastrable |
| Largeur produit emballé | 660 cm |
| Profondeur produit emballé | 690 cm |
| Puissance totale (en watts) | 3600 |
| Classe énergétique | A+ |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson traditionnel (kwh) | 0,87 |
| Part Number (référence fabricant) | B54CR71N0F |
| Libellé | Neff N 70 Four intégrable 60 x 60 cm Inox |
| Largeur produit | 594 cm |
| Type de nettoyage | Pyrolyse |
| Volume (L) | 71 |
| Dimensions d'encastrement | 585 x 550 x 560 mm |
| Accessoires inclus | Grille |
| Marque | Neff |
| Couleur | Inox |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur produit emballé | 675 cm |
| EAN | 4242004285212 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Alimentation | 220 - 240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson chaleur tournante (kw) | 0,69 |
| Hauteur du produit | 595 cm |
| Type de commande | Rotary |
| Programme(s) | Gril à surface complète;Fonction de gril ventilé;Cuisson par convection;Cuisine conventionnelle;Fonction de dégivrage du four;Cuisson lente;Fonction garder au chaud;Fonction de cuisson de pizza;Zone de chauffe inférieure;Grill;Chauffage rapide |
| Profondeur du produit | 548 cm |
| Porte froide | Oui |
| Modèle ou Référence fabricant | B54CR71N0F |
| Identifiant EPREL | 2088463 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 22
- 20 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 90.9090909090909% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 9.090909090909092% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Toine
Date de publication: 09/03/2026
Très satisfait
Montée en température très rapide. Cuissons uniformes.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Jtb63
Date de publication: 16/04/2025
Appareil facile à utiliser
Appareil facile d'utilisation et le système de la porte est génial pour accéder au plat et ne pas se brûler. Je trouve également très pratique de pouvoir faire préchauffer le four lorsque l'on n'est chez soi.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Emma
Date de publication: 04/04/2025
Un four au top niveau 👍
Nous avons reçu ce four fin février. Je le voulais depuis longtemps. Il est top facile d'utilisation et l'appli est génial. Cette porte est magique je l'adore Je recommande ce four à tout le monde.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Roseline
Date de publication: 25/03/2025
Four genial
Four élégant et performant avec sa porte froide et ingenieusement escamotable qui permet d'accéder facilement aux préparations. J'apprécie les 14 modes de cuisson de ce four de 71 l, très silencieux, avec un duo de choc pour son nettoyage. L'ecran tactile autorise une navigation intuitive d'utilisation simple et bien réfléchie au contrôle total. Il aurait pu être livré avec une grille supplémentaire. J'apprécie aussi sa connectivité qui est une première pour moi pour un four.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Fred
Date de publication: 24/03/2025
De l’horlogerie
Le four est très performant, quelque soit sont mode de chauffe . Il reste économique. L'application donne une aisance pour le faire fonctionnner et le programmer.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26