Matelas Luxury Topper - Ressorts Ensachés Taille 183 x 98 cm Hauteur 30 cm
- Sur-matelas
- Mercado do Colchao
Accueil
Moelleux
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
98 x 183 cm
Le matelas Luxury Topper issu de notre gamme Premium allie des composants de haute qualité une grande adaptabilité et un confort exceptionnel. Son système de ressorts ensachés haut de gamme vous garantit un sommeil réparateur et revitalisant. Le surmatelas viscoélastique intégré offre un confort supplémentaire aux clients les plus exigeants. Le tissu du dessous est entièrement respirant assurant une aération optimale réduisant l'humidité et préservant ainsi la qualité des composants. Les ressorts ensachés contribuent à minimiser les transferts de mouvement pendant le sommeil.Caractéristiques du produitLes ressorts ensachés favorisent la circulation de l'air et une meilleure adaptation au corps et au poids exercé.Tissu extensible respirant de haute qualité.L'élasticité du viscoélastique pour un confort accru.La bande de tissu respirant favorise la régulation de la température et la circulation de l'air.
| Hauteur produit emballé | 30 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 98 cm |
| Poids produit emballé | 22 kg |
| Profondeur produit emballé | 183 cm |
| Marque | Mercado do Colchao |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Garnissage | Ressorts ensachés + mousse à mémoire de forme (viscoélastique) |
| Traitement(s) | oeko-tex standard 100 |
| Poids du produit | 22 kg |
| Dimensions (cm) | 183 x 98 x 30 cm |
| Accueil | Moelleux |
| Confort | Equilibré |
| Coutil | Tissu extensible respirant |
| Plus produit | Ressorts ensachés de qualité pour un soutien précis et une meilleure aération, surmatelas viscoélastique intégré pour un confort adaptatif, tissu extensible et respirant pour limiter l’humidité et favoriser la régulation thermique, réduction des transferts de mouvement pour un sommeil plus calme. |
| Modèle ou Référence fabricant | FR440202_10LMGM |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couchage | Bébé |
| Couleur | Multicouleur |
| EAN | 5600835984220 |
| Dimensions de couchage | 98 x 183 cm |
| Libellé | Matelas Luxury Topper - Ressorts Ensachés Taille 183 x 98 cm Hauteur 30 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Indream et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 105 x 180 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 120 x 180 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 180 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 180 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 180 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 180 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 190 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 180 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 180 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 160 x 180 cm
- 140 x 195 cm
- 160 x 195 cm
- 150 x 195 cm
- 98 x 183 cm
- 128 x 183 cm
- 133 x 183 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26