MANHATTAN 400GPI barbecue à gaz 4 brûleurs 14kW
- Barbecue au gaz
- Somagic
Description :
Servez-vous de ce barbecue au gaz pour préparer vos délicieux repas en famille ou entre amis cet été sur votre terrasse ou dans votre jardin. Composé de 4 brûleurs efficaces et réglables indépendamment, ce modèle de fabrication française dispose de 2 grilles de cuisson, d'une plaque de cuisson et d'une grille pour le maintien au chaud de vos aliments. Il est pratique avec son récupérateur de graisse et ses crochets.
Détails :
Dimensions :
- Barbecue : L 150 × l 57,5 × H 115,5cm
- Surface de cuisson : L 69 × l 43cm
- Grilles : L 43 × l 23cm
- Plaque de cuisson : L 43 × l 23cm
- Dimensions cuve : L 72 × l 44cm
- Hauteur de cuisson : H 89cm
Matières :
- Structure : acier peint
- Cuve : acier émaillé
- Grilles : acier émaillé
- Plaque de cuisson : fonte émaillée
- Capot et brûleurs : inox
Couleurs :
- Structure : noire
- Façade : grise
- Capot : gris
Informations complémentaires :
- Nombre de couverts : 20
- Nombre de brûleurs : 4 (réglage indépendant)
- Nombre de grilles : 2 (+1 pour le maintien au chaud) + 1 plaque de cuisson
- Puissance par brûleur : 3,5kW
- Puissance totale : 14kW
- Type de gaz : Butane / Propane
- Fabrication française
- Bouteille de gaz, tuyau et détendeur non fournis
- À monter (notice incluse)
| Garantie légale de conformité | 2 |
|---|---|
| Plus produit | Grill 4 brûleurs, 4 brûleurs, 14kW, 4 Brûleurs, 14kW |
| Libellé | MANHATTAN 400GPI barbecue à gaz 4 brûleurs 14kW |
| Largeur produit emballé | 76,5 cm |
| Profondeur produit emballé | 90,5 cm |
| Utilisation | Sur pieds |
| Marque | Somagic |
| Nombre de brûleurs | 4 |
| Couleur | Noir |
| Bac récupérateur de jus/graisses | Oui |
| Puissance des brûleurs (kW) | 14 |
| Type de gaz | Butane et propane |
| Dimensions (cm) | L 90.5 x l 76.5 x H 52cm |
| Couvercle de cuisson | Oui |
| Thermomètre intégré | Oui |
| Catégorie produits | barbecue_gaz |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Poids produit emballé | 47,59 kg |
| EAN | 3292193432196 |
| Nombre de colis | 1 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 22/05/2026 au 20/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26