Description :
Les chaises AREN au design contemporain et à la forme carrée offrent le mariage parfait entre style et fonctionnalité. Leur polyvalence les rend adaptées à divers espaces, de la salle à manger au bureau. Avec leur assise spacieuse et leur dossier confortable, les chaises AREN garantissent un confort optimal. Essentielles pour tout espace de vie moderne !
Détails :
Dimensions :
- Chaise : P 60 x l 48 x H 85cm
- Dossier : l 39 x H 43 x Ép. 8cm
- Assise : P 44 x l 48 x H 49 x Ép. 8cm
- Pieds : Ø 1,8cm
Matières :
- Revêtement : polyester 380g/m²
- Rembourrage : mousse
- Pieds : acier
Couleurs :
- Revêtement : bleu
- Pieds : noir
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieure
- Nombre de places : 2
- Poids max. supporté : 120kg
- Chaise empilable : non
- Poids net à l'unité : 7kg
- À monter (notice incluse)
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 50 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 15,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 75 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701227221618 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | happy garden |
| Couleur | Bleu |
| Code Parent | f7cb4959-3514-4224-8d1a-4e80901d9770 |
| Profondeur du produit | 48 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu bleu AREN |
| Plus produit | Design moderne, Disponible en plusieurs coloris, Confort optimal |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 10/06/26