Description :
Les chaises AREN au design contemporain et à la forme carrée offrent le mariage parfait entre style et fonctionnalité. Leur polyvalence les rend adaptées à divers espaces, de la salle à manger au bureau. Avec leur assise spacieuse et leur dossier confortable, les chaises AREN garantissent un confort optimal. Essentielles pour tout espace de vie moderne !
Détails :
Dimensions :
- Chaise : P 60 x l 48 x H 85cm
- Dossier : l 39 x H 43 x Ép. 8cm
- Assise : P 44 x l 48 x H 49 x Ép. 8cm
- Pieds : Ø 1,8cm
Matières :
- Revêtement : polyester 380g/m²
- Rembourrage : mousse
- Pieds : acier
Couleurs :
- Revêtement : vert
- Pieds : noir
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieure
- Nombre de places : 2
- Poids max. supporté : 120kg
- Chaise empilable : non
- Poids net à l'unité : 7kg
- À monter (notice incluse)
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 52 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 50 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 15,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 75 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3701227221441 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14 kg |
| Pliable | Non |
| Empilable | Non |
| Marque | happy garden |
| Couleur | Vert |
| Code Parent | f7cb4959-3514-4224-8d1a-4e80901d9770 |
| Profondeur du produit | 48 cm |
| Libellé | Lot de 2 chaises en tissu vert AREN |
| Plus produit | Design moderne, Disponible en plusieurs coloris, Confort optimal |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés