Lit superposé, meuble à chaussures ouvert, petit meuble de rangement à double porte, 90 x 200 cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé en fer, avec étagère à chaussures ouverte et petit placard à double porte, dimensions : 90 x 200 cm. Un matelas de 90 x 200 cm est recommandé pour ce lit superposé, avec une épaisseur de 13 cm. Ce lit superposé en métal est doté d'une étagère à chaussures ouverte à deux niveaux sous le lit, ainsi que de deux petits placards à portes offrant un espace de couchage supplémentaire et un rangement optimal. Il propose deux couchages séparés, idéal pour les familles avec enfants ou pour accueillir des invités. Cette solution innovante et élégante allie confort et fonctionnalité. Fabriqué en métal robuste et durable avec une finition noire, il s'intègre parfaitement à tout espace de vie moderne.
Points forts :
1. Sommiers à lattes stables
2. Un cadeau idéal
3. Rangement à chaussures intégré pour un rangement ordonné
4. Marches pratiques pour monter et descendre en toute sécurité
5. Rambarde de sécurité sur les quatre côtés
Poids et Dimensions
Dimensions totales
205 x 95,5 x 156,5 cm
Poids total
52 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm (épaisseur du matelas inférieure à 13 cm)
Charge maximale
Lit : 100 kg
Étagère à chaussures : 30 kg
Distance entre les deux lits
823 cm
Caractéristiques
Nom du produit
Lit en fer
Couleur
Noir
Matériau du cadre
Fer, métal
Matériau des lattes
Fer, métal
Méthode de montage
Installation à effectuer soi-même
Pays d'origine
Vietnam
La structure est-elle interchangeable de gauche à droite ?
Non
Certificat FSC
Oui
Nombre de colis
2
Remarque
Ce produit contient 2 colis ; il est normal de les recevoir à des moments différents. Merci de votre patience.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 156,5 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 52 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 61f02165-a851-43a4-bb7f-15c8cb9f56c9 |
| Libellé | Lit superposé, meuble à chaussures ouvert, petit meuble de rangement à double porte, 90 x 200 cm |
| EAN | 757047170820 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 23/07/26