Lit superposé, avec meuble à chaussures ouvert et petit meuble de rangement à double porte, 90x200cm
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit superposé en fer, avec étagère à chaussures ouverte et petit placard à double porte. Couleur : blanc. Dimensions du matelas : 90 x 200 cm. Épaisseur recommandée : 13 cm. Ce lit superposé en métal est doté d'une étagère à chaussures ouverte à deux niveaux sous le lit, ainsi que de deux petits placards à portes offrant un espace de couchage supplémentaire et un rangement optimal. Il propose deux couchages séparés, idéal pour les familles avec enfants ou pour accueillir des invités. Cette solution innovante et élégante allie confort et fonctionnalité. Fabriqué en métal robuste et durable avec une finition élégante, il s'intègre parfaitement dans tout espace de vie moderne.
Points forts :
1. Sommiers à lattes stables
2. Un cadeau idéal
3. Rangement à chaussures intégré pour un rangement ordonné
4. Marches pratiques pour monter et descendre en toute sécurité
5. Rambarde de sécurité sur les quatre côtés
Poids et Dimensions
Dimensions totales
205 x 95 x 156,5 cm
Poids total
52 kg
Matelas compatibles (matelas non inclus)
90 x 200 cm
(Épaisseur du matelas inférieure à 13 cm)
Charge maximale
Lit : 100 kg
Étagère à chaussures : 30 kg
Caractéristiques
Nom du produit
Lit en fer
Couleur
Blanc
Matériau du cadre
Fer, métal
Matériau des lattes
Fer, métal
Méthode d'assemblage
À monter soi-même
Contenu de l'emballage Nombre
2
Pays d'origine
Vietnam
Remarque
Ce produit contient 2 colis ; il est normal de recevoir 2 colis à des moments différents, veuillez patienter.
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 156,5 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 52 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 61f02165-a851-43a4-bb7f-15c8cb9f56c9 |
| Libellé | Lit superposé, avec meuble à chaussures ouvert et petit meuble de rangement à double porte, 90x200cm |
| EAN | 757047170813 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26