Matière principale
Autre
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lits superposés en métal "LEO"Idéal pour de petits espaces un lit superposé est la solution par excellence pour gagner de l'espace dans la chambre .Le Lit superposé "Léo" de 90/140 x 190 cm avec un sommier inclus est équipé de barrière de sécurité ou de bord élevé pour éviter que votre enfant tombe.Ce lit est simple à installer. Sa composition en acier le rend robuste et lui offre une longévité solide pouvant ainsi résister aux chocs. Lits superposés en métal "Leo" - 90/140 x 190 cm - Acier - blanc .Matières: Metal
Descriptif: Barrière de sécurité pour le lit du hautTaille recommandée de matelas : 90x190 (lit du haut) et 140 x 190 cm (lit du bas)Ce lit superposé existe également en noir
Finition: Blanc brillant
couleur (filtre): Blanc
pieds: Acier
Dimensions du couchage: 140 x 190 cm
Matière(Filtre): Metal
Couleurs: blanc
Lattes: 48 Lattes en métal inclues - Distance entre chaque latte : 7 cm
Échelles: 3 Marches Dimensions d'une marche 23x31x2.2 Distance entre chaque marche 22.5/26/26/23
Dimensions: 200 x 145 x 160 cm
Longueur: 200
hauteur: 160 cm
Largeur: 145
Poids: 39 Kg
Poids maximum supporté: Maximum supporté : 80 kg (lit du haut) et 180 kg (lit du bas)
Colisage: 1 colis : - 1,96 x 0,56 x 0,149 m, 42,6 kg
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Autre |
| Largeur produit emballé | 145 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 43,6 kg |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit superposé "LEO" - Blanc - Métal |
| EAN | 3700746485860 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39€ - Prévue le 10/06/26