Lit superposé enfant 90x200 + 140x200 cm avec tiroir et escalier de rangement, en bois blanc/naturel
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit superposé est livré en 4 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Lit superposé pour enfant avec couchage supérieur 90x200 cm et couchage inférieur 140x200 cm, idéal pour optimiser l’espace et accueillir frères et sœurs. Le garde-corps du niveau supérieur intègre une ardoise (tableau à craie) pour dessiner et laisser libre cours à la créativité.
Côté rangement, le lit dispose de grands tiroir sur roulettes sous le couchage 140x200 cm (dimensions intérieures d’un tiroir
96 × 38 × 11,5 cm). L’accès se fait par un escalier avec placard intégré (ouverture/fermeture facilitée par un système magnétique). Au-dessus du couchage inférieur, un rangement ouvert en 3 compartiments permet d’exposer livres, créations ou cadres photo.
Structure en bois et métal, coloris blanc et naturel.
Dimensions totales : 253 x 145 x 150 cm (L x l x H). Sommier à lattes intégré : aucun sommier additionnel n’est requis (boxspring non requis). Charge max : 150 kg. Âge recommandé : 6+.
Certification EN 747-1:2024 (exigences de sécurité, solidité et durabilité). Montage requis, pièces clairement identifiées et notice incluse.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Hauteur produit emballé | 24,99 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51,99 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 29,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 197,51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 46 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 109,5 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Code Parent | 9f4750cc-9363-4e8e-8a1c-5039fc6b6a0c |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 + 140x200 cm avec tiroir et escalier de rangement, en bois blanc/naturel |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861605771 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée