Lit superposé enfant 90x200 + 140x200 cm avec tiroir, escalier de rangement, bois blanc
- Lit superposé
- OKWISH
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
sans matelas
Matelas non inclus.
Ce lit superposé est livré en 4 colis, merci pour votre patience et votre compréhension.
Ce lit superposé pour 3 couchages combine un couchage haut 90x200 cm et un couchage bas 140x200 cm, idéal pour les frères et sœurs ou pour dormir avec votre enfant. Son design intègre une ardoise (tableau à craie) dans la barrière du niveau supérieur pour laisser place à la créativité.
Le lit est doté d’un escalier avec rangement intégré (placard-échelle) sur le côté droit pour monter et descendre facilement, avec une ouverture/fermeture facilitée grâce à un système magnétique. Au-dessus du lit bas, un rangement ouvert en 3 compartiments permet d’exposer livres, créations ou cadres photo.
Sous le lit 140x200 cm, 2 grands tiroirs sur roulettes offrent un rangement pratique pour les petits vêtements et accessoires (dimensions intérieures d’un tiroir
96 x 38 x 11,5 cm). Structure en bois et métal, coloris blanc.
Dimensions totales : 253 x 145 x 150 cm (LxPxH). Sommier non requis (aucun boxspring nécessaire). Âge recommandé : 6+. Conforme EN 747-1:2024.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Ce produit sera divisé en 4 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 253 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Hauteur produit emballé | 24,99 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 51,99 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 29,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 197,51 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 46 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 109,5 kg |
| Marque | OKWISH |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 9f4750cc-9363-4e8e-8a1c-5039fc6b6a0c |
| Libellé | Lit superposé enfant 90x200 + 140x200 cm avec tiroir, escalier de rangement, bois blanc |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861605764 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26