Lit plat, lit en bois, 140x200cm, avec bureau, avec lit gigogne, lit double, avec étagères
- Lit enfant
- ODK
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Canapé-lit 140 x 200 cm, convertible en lit plat, tête de lit avec éclairage d'ambiance, complet, rose
Ce lit rose allie polyvalence, esthétique et confort, ce qui en fait un choix populaire sur le marché résidentiel. Disponible en version canapé-lit et lit plat pour répondre à tous les besoins, il est doté d'une barre lumineuse LED à changement de couleur qui crée une atmosphère romantique dans la chambre. Fabriqué en PU et MDF, il est durable et facile à nettoyer. Sa couleur rose douce et rêveuse convient à tous les types de chambres féminines. De plus, le lit est équipé d'un matelas spécial pour un confort de sommeil optimal. Concepts de conception humanisés pour améliorer l'expérience utilisateur globale.
Description + Dimensions
Matériau du lit : PU + MDF
Dimensions : 140 x 198 cm
Couleur : rose
Nombre de colis : 3
Assemblage requis : oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 206,5 x 151 x 99 cm
Dimensions du colis : veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 140 x 198 cm
Hauteur totale : 65 cm
Capacité de charge : 220 kg
Nombre de sommiers à lattes : 17 pièces
Épaisseur de matelas recommandée : 10-20 cm
| Longueur du produit | 242 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 65,35 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | d8c73401-732a-43bb-bbd3-f5d534245d7b |
| Libellé | Lit plat, lit en bois, 140x200cm, avec bureau, avec lit gigogne, lit double, avec étagères |
| EAN | 747734319946 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Combiné |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 164,3 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26