Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 90x200
- Lit simple enfant
- Les tendances
Matière principale
Autre
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce beau lit en pin massif pour un couchage de 90x200 cm est parfait pour la chambre de votre enfant. Son style simple et élégant garantit un grand confort et il peut s'adapter à tous les styles. Il offre un vaste espace de rangement car elle est équipée d'une table à chevet, de 3 tiroirs et de 2 niches. La chambre de votre enfant sera toujours bien ordonnée. Matière Pin massif, vernis Couchage 90 x 200 cm L 209 x H 48 x P 96 cm - 59 kg Sommier 90x200cm en bois inclus 1 grand tiroir sur roulettes 4 étagères avec 2 tiroirs 1 table de chevet Tiroirs interchangeables, aménagement modulable Possibilité d'intégrer la table de chevet sous le lit Garantie 2 ans Fabrication Française
| Longueur du produit | 209 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 48 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 59 kg |
| Marque | Les tendances |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 90x200 |
| EAN | 4010340290166 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 96 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Paris Prix et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 59,99€ - Prévue le 22/06/26