Avec leur design scandinave, ces 4 tabourets de bar SARA ultra-tendances apporteront une ambiance à la fois contemporaine et chaleureuse à votre intérieur !Idéales dans une salle à manger ou une cuisine américaine, ces chaises hautes de bar confortables trouveront forcément leur place dans toutes les pièces de la maison.Elles offrent un excellent confort d'assise avec leur dossier courbé en polypropylène et leur assise rembourrée.Le design nordique s'invite chez vous !Parfaitement stables, elles sont munies de 4 pieds en bois aux finitions travaillées.Dimensions du lot de 4 tabourets de bar SARA blanc Dimensions totales : Longueur 38,5 cm x largeur 33 cm x Hauteur 92 cmDimensions de l'assise : Longueur 38,5 x profondeur 33 cmHauteur du dossier : 26 cmVendu en lot de 4 tabourets coloris blancsÀ monter soi-même
| Longueur du produit | 38,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 404619c3-6152-4e70-a25a-50d87e0c309b |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar SARA blanc |
| Profondeur du produit | 33 cm |
| EAN | 3662897008032 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 19,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible