IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar DETROIT avec dossier chaise de cuisine design industriel
- Tabouret de bar
- IDMarket
Choisir entre praticité et esthétisme n'est plus un problème ! Optez pour le lot de 4 tabourets de bar DETROIT avec dossier pour aménager votre îlot, table de bar ou mange-debout. Le look industriel des chaises de bar se mariera parfaitement avec vos éléments d'intérieur. Profitez dès à présent de ce lot de 4 tabourets au style industriel avec ses assises larges et ses repose pieds pour un confort assuré. Stables et robustes, les tabourets de bar DETROIT ont une structure en métal noir.Les larges assises à l'aspect indus sont associées à un dossier de 30 cm de hauteur pour vous assurer un confort optimal lors de vos repas. Associez le lot de 4 chaises de bar DETROIT avec d'autres tabourets de la même collection comme le lot de 2 tabourets DETROIT pour un ensemble harmonieux et une capacité d'assise augmentée.N'attendez-plus et osez le look moderne et épuré des tabourets DETROIT ! Dimensions des tabourets de bar DETROIT avec dossierDimensions globales : Longueur 41 cm x largeur 39 cm x Hauteur 95 cmHauteur de l'assise : 68 cmHauteur du dossier : 30 cmÉpaisseur plateau en particules de bois : 1,5 cmÉpaisseur tubes en métalÀ monter soi-mêmeLot de 4 tabourets - Table vendue séparémentDécouvrez l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne ainsi que l'ensemble de nos tabourets de bar.
| Longueur du produit | 41 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Industriel |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Naturel et noir |
| Code Parent | 92ca5648-7cfa-48ac-a554-d8f2086b6975 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 4 tabourets de bar DETROIT avec dossier chaise de cuisine design industriel |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| EAN | 3662897054558 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 19,35 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 16,99€ - Prévue le 03/06/26