IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar DETROIT avec dossier chaise de cuisine design industriel
- Tabouret de bar
- IDMarket
Optez pour les tabourets de bar DETROIT pour sublimer votre intérieur avec leur design industriel moderne.Alliant bois clair et métal noir, ces chaises de cuisine s'intègreront parfaitement à votre espace pour lui donner une ambiance chaleureuse !Pratiques, les tabourets sont dotés de repose-pieds en métal et d'un dossier de 30 cm de hauteur pour profiter confortablement des moments de convivialité autour de votre table haute ou de votre îlot central.La structure en métal et l'assise en MDF de ses sièges de bar astucieux assurent à la fois une grande stabilité et de la robustesse ! Fonctionnels grâce à leurs dimensions compactes, ces assises s'adaptent facilement à tous les espaces tout en apportant une note de déco tendance.N'attendez-plus et osez le look factory des tabourets DETROIT au coloris bois naturel ! Dimensions des tabourets de bar DETROIT avec dossierDimensions : Longueur 41 cm x largeur 39 cm x Hauteur 95 cmHauteur dossier : 30 cmMatériaux : métal, MDF et PVCColoris : Bois et noirÀ monter soi-mêmeVendu en lot de 2Découvrez l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne ainsi que l'ensemble de nos tabourets de bar.
| Longueur du produit | 41 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Matière principale | Acier |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Bois clair |
| Code Parent | 92ca5648-7cfa-48ac-a554-d8f2086b6975 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar DETROIT avec dossier chaise de cuisine design industriel |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| EAN | 3662897097395 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 9,65 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 03/06/26