IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar SUMMER avec accoudoirs effet rotin noir pied métal noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Laissez-vous tenter par ce lot de 2 tabourets de bar avec accoudoirs SUMMER qui modernisera l'espace de votre cuisine ou votre salle à manger ! Dotés d'une jolie assise effet rotin noir, d'un coussin déhoussable noir et d'un pied en métal noir, ils apporteront une touche design très chic à votre pièce de vie et sublimeront votre intérieur. Le style monochrome s'adaptera parfaitement dans une décoration industrielle ou contemporaine. Le piétement en métal noir assure un maximum de stabilité tandis que le repose-pieds vous garantit un confort optimal ! Alliez confort et design et optez pour ce lot de 2 tabourets de bar SUMMER avec accoudoirs qui trouvera facilement sa place dans votre pièce de vie ! Dimensions des tabourets de bar SUMMER effet rotin noir pied métal noir Dimensions globales : Longueur 48 cm x largeur 52 cm x Hauteur 107 cmDimensions de l'assise : L. 41 x l. 41 x H. 75 cmHauteur du dossier : 35 cmHauteur du repose-pied : 26 cmMatériaux : assise en cordage plastique effet rotin noir, pied en métalVendu en lot de 2 tabouretsÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de nos tabourets de bar sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 107 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | faaec63d-8d0d-4617-bdc3-26caa08507f3 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar SUMMER avec accoudoirs effet rotin noir pied métal noir |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| EAN | 3662897133437 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés