IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar SUMMER avec accoudoirs effet rotin beige pied métal noir
- Tabouret de bar
- IDMarket
Laissez-vous tenter par ce lot de 2 tabourets de bar avec accoudoirs SUMMER qui modernisera l'espace de votre cuisine ou votre salle à manger ! Dotés d'une jolie assise effet rotin, d'un coussin déhoussable noir et d'un pied en métal noir, ils apporteront une touche bohème très chic à votre pièce de vie et sublimeront votre intérieur. L'alliance du rotin et du métal noir s'adaptera parfaitement dans une décoration industrielle, bohème ou contemporaine. Le piétement en métal noir assure un maximum de stabilité tandis que le repose-pieds vous garantit un confort optimal ! Alliez confort et design et optez pour ce lot de 2 tabourets de bar SUMMER avec accoudoirs qui trouvera facilement sa place dans votre pièce de vie ! Dimensions des tabourets de bar SUMMER effet rotin pied métal noir Dimensions globales : Longueur 48 cm x largeur 52 cm x Hauteur 107 cmDimensions de l'assise : L. 41 x l. 41 x H. 75 cmHauteur du dossier : 35 cmHauteur du repose-pied : 26 cmMatériaux : assise en cordage plastique effet rotin, pied en métalVendu en lot de 2 tabouretsÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de nos tabourets de bar sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Naturel |
| Code Parent | faaec63d-8d0d-4617-bdc3-26caa08507f3 |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tabourets de bar SUMMER avec accoudoirs effet rotin beige pied métal noir |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| EAN | 3662897133451 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 02/06/26