Composition (textile)
90% coton, 10% acrylique
Tailles (linge de lit)
80 x 100 cm
HOUSSE DE PROTECTION D'OREILLER IMPERMéABLE ANTONY - 100x80 cm
Côté technique :
- Une face 100% coton molleton 280 g/m2- Une face avec enduction acrylique
- Anallergique
- élastiques aux 2 côtés
- Label Vosges-Terre Textile
- Lavable à 60°C
- Repassage à 150°C
- Pas de séchage en tambour
- Pas de javel
- Fabriqué en France
Côté pratique :
- La housse de traversin ANTONY est composée d'un côté extérieur 100% coton, molleton gratté de 280gr/m2 vous garantissant un confort maximum, tandis que son côté enduit d'acrylique vous garanti une protection imperméable. Cette sous taie est fabriqué avec des composants totalement anallergiques.
- La sous-taie ANTONY est hypoallergénique, et respecte les peaux les plus sensibles.
- La sous-taie ANTONY est labelisée Vosges-Terre Textile, et vous garanti l'origine des matériaux entrants dans sa composition.
- La sous-taie ANTONY est fabriquée en France.
La confection de cet article tient compte du retrait au premier lavage.
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 3 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 23 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,59 kg |
| Profondeur produit emballé | 3 cm |
| Marque | Linnea |
| Grammage (en g/m²) | 280 |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Composition (textile) | 90% coton, 10% acrylique |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Autre |
| Plus produit | Sous-taie d'oreiller imperméable ANTONY en coton majoritaire, molleton 280 g/m2. Forme sac avec rabat portefeuille, format rectangulaire 80x100 cm, coloris blanc uni. Vendu à l'unité pour adulte. |
| Modèle ou Référence fabricant | VRTON100X80 |
| Collection | ANTONY |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662426047693 |
| Tailles (linge de lit) | 80 x 100 cm |
| Libellé | Housse de protection d'oreiller imperméable ANTONY |
| Code Parent | 854e7c7a-0062-4a87-b288-ea9b0ee74fdf |
| Catégorie produits | protege_oreiller |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Linnea et non cumulable avec toute autre remise.
- 40 x 40 cm
- 80 x 100 cm
- 60 x 60 cm
- 80 x 80 cm
- 65 x 65 cm
- 40 x 60 cm
- 50 x 75 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 04/06/26