Fauteuil de sol convertible réglable 5 positions 102x89x88 cm tissu imitation polaire gris foncé
- Fauteuil convertible
- OKWISH
Matière principale
Métal
Ce fauteuil de sol pliant en gris foncé offre un confort enveloppant grâce à sa housse en tissu non tissé (imitation polaire) ultra douce et à son rembourrage en éponge. Son design épais permet de se blottir et favorise la détente, idéal pour lire, jouer, faire une sieste ou se relaxer au salon, dans la chambre ou au bureau.
Son dossier est réglable en 5 positions de 90° à 180°
assise droite pour le gaming, position inclinée pour la lecture, ou totalement à plat pour un usage type couchage. Un verrouillage sécurisé maintient la position choisie. La base avec points en caoutchouc antidérapants améliore la stabilité.
Installation
ouvrez le sac sous vide, placez correctement le cadre en fer dans la housse selon les instructions, puis attendez 72 heures pour que le produit retrouve sa forme. Taper et secouer peut aider l’éponge à mieux se déployer ; vous pouvez aussi utiliser l’air froid d’un sèche-cheveux pour souffler sur le tissu lors du déballage.
Dimensions fauteuil (L x l x H) : 102 x 89 x 88 cm. Dimensions en position couchée (L x l x H) : 175 x 89 x 42 cm. Hauteur d’assise : 32 cm. Profondeur d’assise : 80–61 cm. Coussin inclus : 1 (62 x 37 cm). Charge maximale : 136 kg. Matériaux : fer, polyester, éponge. Poids net : 18,55 kg.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 175 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 42 cm |
| Hauteur produit emballé | 92 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 24 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 20,15 kg |
| Profondeur produit emballé | 75 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18,55 kg |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 4070861660619 |
| Code Parent | 2d3b56b7-ccec-4535-b5d2-aa5462b5241b |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 89 cm |
| Libellé | Fauteuil de sol convertible réglable 5 positions 102x89x88 cm tissu imitation polaire gris foncé |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26