Fauteuil de sol convertible 102x89x88 cm, dossier réglable 5 positions, en polyester gris clair
- Fauteuil convertible
- OKWISH
Matière principale
Métal
Fauteuil de sol type « lazy sofa » conçu pour la détente au quotidien. Son revêtement en polyester effet fourrure (ultra doux, chaud et agréable au toucher) et son coussin épaissi procurent une sensation enveloppante, idéale pour se relaxer, lire, jouer ou faire une sieste au salon, dans une chambre ou au bureau. La base est dotée de points en caoutchouc antidérapants pour une meilleure stabilité.
Dossier réglable sur 5 positions de 90° à 180° avec verrouillage, pour passer d’une assise droite à une position inclinée ou totalement à plat. Convertible selon vos besoins
fauteuil de sol, couchage d’appoint, tapis de sieste ou couchage pour animal.
Dimensions : en mode sofa 102 x 89 x 88 cm (L x l x H) ; en mode couchage 175 x 89 x 42 cm (L x l x H). Hauteur d’assise : 32 cm. Profondeur d’assise : 80–61 cm. Coussin inclus : 62 x 37 cm. Poids net : 18,55 kg. Charge max. : 136 kg. Matériaux : structure en fer, polyester, mousse.
Installation : ouvrir le sac sous vide, placer la structure en fer dans la housse selon les instructions, puis attendre 72 h pour la reprise de forme. Taper et secouer aide l’expansion ; il est aussi conseillé d’utiliser l’air froid d’un sèche-cheveux pour faciliter la remise en forme après déballage.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 175 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 42 cm |
| Hauteur produit emballé | 92 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 24 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 20,15 kg |
| Profondeur produit emballé | 75 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18,55 kg |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils |
| Couleur | Gris clair |
| EAN | 4070861660602 |
| Code Parent | 2d3b56b7-ccec-4535-b5d2-aa5462b5241b |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 89 cm |
| Libellé | Fauteuil de sol convertible 102x89x88 cm, dossier réglable 5 positions, en polyester gris clair |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26