Fauteuil de sol convertible réglable 5 positions 102x89x88 cm en tissu polyester rose
- Fauteuil convertible
- OKWISH
Matière principale
Métal
Ce fauteuil de sol pliant en rose offre un espace de détente généreux pour se relaxer, lire, jouer ou faire une sieste au salon, dans la chambre ou au bureau. Son revêtement en polyester effet fourrure synthétique est doux, chaud et agréable au toucher, tandis que le rembourrage en éponge contribue au confort. Le dossier s’ajuste de 90° à 180° en 5 positions et un système de verrouillage maintient la position choisie. La base est dotée de points en caoutchouc antidérapants pour plus de stabilité.
Installation
ouvrez le sac sous vide, placez correctement le cadre en fer dans la housse selon les instructions, puis attendez 72 heures pour que le produit reprenne sa forme. Tapoter et secouer peut aider l’éponge à mieux se déployer. Étant compressé, l’utilisation d’air froid d’un sèche-cheveux en soufflant et en tapotant le tissu peut également faciliter la reprise de forme.
Entretien
dépoussiérer régulièrement (chiffon léger ou aspirateur). Nettoyage localisé avec un solvant doux à base d’eau (test préalable sur une zone discrète). En cas de salissure générale, un nettoyage professionnel est recommandé.
Dimensions en mode fauteuil (L x l x H) : 102 x 89 x 88 cm. Dimensions en mode couchage (L x l x H) : 175 x 89 x 42 cm. Hauteur d’assise : 32 cm. Profondeur d’assise : 80–61 cm. Coussin inclus : 1 (62 x 37 cm). Charge maximale : 136 kg. Poids net : 18,55 kg. Structure : fer. Matériaux : polyester, éponge. En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 175 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 42 cm |
| Hauteur produit emballé | 92 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 24 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 20,15 kg |
| Profondeur produit emballé | 75 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18,55 kg |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils |
| Couleur | Rose |
| EAN | 4070861660596 |
| Code Parent | 2d3b56b7-ccec-4535-b5d2-aa5462b5241b |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 89 cm |
| Libellé | Fauteuil de sol convertible réglable 5 positions 102x89x88 cm en tissu polyester rose |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26