Matière principale
Simili
Asseyez-vous et détendez-vous dans ce fauteuil de massage très confortable ! Fonction d'inclinaison manuelle : le fauteuil inclinable est spécialement conçu avec 3 positions d'inclinaison afin que vous puissiez régler manuellement le dossier et le repose-pieds selon votre confort. Fonction de vibration : les 6 points de massage vous permettent de faire l'expérience d'un massage mieux ciblé. De plus, la télécommande incluse vous permet de choisir différents programmes de massage. La fonction de massage est alimentée par le connecteur USB, mais la source d'alimentation USB 5V certifiée n'est pas incluse. Expérience de siège confortable : le siège, le dossier et les larges accoudoirs rembourrés épais recouverts de similicuir procurent une sensation confortable et chaleureuse, vous faisant vous sentir enlacé lorsque vous êtes assis. Le simili cuir est un matériau très résistant. Il est résistant aux taches, ce qui le rend facile à nettoyer avec un chiffon humide. La surface lisse donne également un aspect luxueux et la beauté du cuir véritable. Cadre solide et stable : le cadre en contreplaqué et en métal offre une structure solide et une stabilité. Ce fauteuil inclinable est confortable et durable. Couleur : noir Matériau : similicuir (60 % PU, 30 % polyester, 10 % coton), métal, contreplaqué Matériau de remplissage : mousse Dimensions d'assise : 70 x 93 x 98 cm (l x P x H) Dimensions de couchage : 70 x 141 x 81 cm (l x P x H) Dimensions du siège : 49 x 53 cm (l x P) Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 59 cm Comprend une clé USB et une télécommande Tension : c.c. 5 V Options : massage sans chauffage Type de massage : massage par vibrations par 6 points Dossier et repose-pied réglables Assemblage requis : oui
| Longueur du produit | 70 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 98 cm |
| Matière principale | Simili |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22 kg |
| Fonctionnalité | Relaxation électrique |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3667082266624 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Libellé | Fauteuil de massage Noir Similicuir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26