Egouttoir pour boîtes de conserves Fackelmann Basic
- Egouttoir à vaisselle
- Fackelmann
DESCRIPTION : Fackelmann vous propose cet égouttoir pour boite de conserve pour retirer tout le liquide de conservation de vos aliments en conserves LE PETIT + : Cet égouttoir permet d'égoutter les boites de conserve jusqu'à 10cm de diamètre COMPOSITION : Plastique DIMENSIONS EXTERIEURES : 13,5 x 13,5 x 3 cm ENTRETIEN : Le produit passe au lave-vaisselle L'entreprise Fackelmann développe depuis 100 ans des ustensiles de cuisine qui vous rendent la vie plus facile. De la pâtisserie au rangement en passant par la cuisine et les gadgets qui simplifient votre quotidien, du bois à l'inox en passant par l'émail et le silicone, Fackelmann couvre tous les domaines de votre cuisine. Simplifiez vous la vie grâce à nos outils et accessoires Fackelmann. Fackelmann vous propose cet égouttoir pour boites de conserve. Avec ce produit, vous pourrez facilement égoutter vos boites de conserve et ainsi en extraire le liquide de conservation pour consommer vos aliments directement. Conseils d'utilisation : Le produit passe au lave-vaisselle. Dimensions : 13,5x13,5x3cm
| Modèle ou Référence fabricant | 42269 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 22,6 cm |
| Plus produit | LE PETIT + : Cet égouttoir permet d'égoutter les boites de conserve jusqu'à 10cm de diamètre |
| EAN | 4008033422697 |
| Catégorie produits | egouttoir |
| Garantie légale de conformité | 2 ANS |
| Couleur | Blanc |
| Matière principale | Plastique |
| Poids produit emballé | 0,04 kg |
| Profondeur produit emballé | 3,5 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 44 g |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Europe |
| Dimensions (cm) | 13,5 x 13,5 x 3 cm |
| Largeur produit emballé | 16 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Egouttoir pour boîtes de conserves Fackelmann Basic |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 24/06/26