Couette Bicolore Gris/Taupe - Chaude - 2 personnes - 14926
- Couette chaude
- Mortreux
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
Couette bicolore - 2 personnes (220x240) Coloris : Gris/Taupe Existe en divers coloris Vendue avec sa housse de rangement Garnissage : 350 grs par m² de fibre creuse siliconnée "Sensifibre" Tissu Microfibre Coins ronds - Double piquage - Biais Polycoton couleur Lavable à 40° Pas de séchage tambour Pas de repassage Pas de nettoyage à sec Fabrication française
| Modèle ou Référence fabricant | 14926 |
|---|---|
| Traitement(s) | Aucun |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 3010 g |
| EAN | 3254680149260 |
| Libellé | Couette Bicolore Gris/Taupe - Chaude - 2 personnes - 14926 |
| Marque | Mortreux |
| Origine de fabrication | France |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids du produit | 3010 g |
| Dimensions (cm) | 220x240 |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | 350 grammes/m² |
| Tailles (textile déco) | 220 x 240 cm |
| Type de garnissage | Synthétique |
| Traitement | Sans traitement |
| Indice de chaleur | Chaude |
| Couleur | Gris |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Ninique45
Date de publication: 28/04/2026
Acheteur vérifiéCouette reversiblr
Le côté gris de la couette est correct par contre le revers qui soit disant est en coloris taupe est plutôt rosé, mais seul le gris me va
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
mimi83790
Date de publication: 13/04/2025
Acheteur vérifiétrès bien
bonne qualité, très chaude, douce, bon rapport qualité/prix :)
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/04/2026 au 07/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Laurent Mortreux et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 200 cm
- 220 x 240 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26