Matière principale
Polypropylène
Ergonomique et stylée, la chaise haute Maxou de MYCOCOONING va séduire les personnes qui aiment travailler en prenant de la hauteur. Son design contemporain et ses lignes épurées vont apporter une touche moderne à vos intérieurs. Ce siège a une grande amplitude de réglage de sa hauteur. En actionnant simplement la manette du vérin à gaz, vous pouvez l'ajuster de 58 à 81 cm. Cette chaise haute séduit les professionnels du milieu médical ou artistique, ainsi que les personnes qui travaillent en open-space sur des tables surélevées. Le repose-pieds circulaire est également réglable en hauteur. Le dossier ergonomique et l'assise rembourrée de mousse haute densité contribuent à vous offrir un confort optimal. Le revêtement en maille laisse passer l'air et il est agréable en toute saison. Le fauteuil pivote à 360 degrés et les roulettes multidirectionnelles vous laissent une grande amplitude de mouvement dans la pièce, sans même vous lever. Le poids maximal recommandé sur ce fauteuil est de 120 kilos. Caractéristiques : - Design contemporain, ligne épurée pour apporter une touche d'élégance supplémentaire à votre bureau ou chambre - Chaise de bureau assise haute réglable idéale dans nombreux domaines professionnels : médical, artistique, etc. - Assise réglable en hauteur de 58 à 81 cm (système de vérin à gaz) pour adopter une position convenable - Dossier ergonomique, assise avec garnissage mousse haute densité : confort optimal d'utilisation - Support arrière de maintien du dossier, extrémité d'assise tombante pour réduire la fatigue des jambes - Repose-pied circulaire réglable en hauteur de 33 à 43 cm - Fauteuil pivotant à 360 ° et 5 roulettes multidirectionnelles : mobilité accrue au bureau - Revêtement grand confort en maille : plus perméable à l'air et donc plus respirant et agréable - Montage facile et rapide grâce au manuel d'assemblage illustré fourni Spécifications : - Couleur : noir - Matériaux principaux : maille, PP (polypropylène), mousse, métal - Dim. totales : 59,5L x 60l x 102,5-126H cm - Dim. assise : 48L x 46l x 58-81H cm - Hauteur dossier : 45,5 cm - Hauteur accoudoirs : 25 cm (largeur : 5,5 cm) - Ø repose-pied : 46 cm - Hauteur repose-pied réglable : 33-43 cm - Ø roulettes : 5 cm - Charge max. recommandée : 120 Kg - Livraison effectuée en un colis
| Longueur du produit | 59,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 126 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3664470065982 |
| Marque | Sans marque |
| Libellé | Chaise haute de bureau MAXOU noire |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | chaise_bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 04/06/26