Pratique pour tous les repas : la chaise haute évolutive 2 niveaux CONFORT de AT4
Une chaise au design épuré et contemporain qui accompagne votre enfant de 6 mois à 3 ans.
Astucieuse, sa hauteur s'adapte facilement pour se mettre au niveau d'une table, d'un plan de travail ou d'une table enfant.
Une chaise haute évolutive qui sait s'adapter
Conçue pour le confort de votre enfant, cette chaise haute évolutive 2 hauteurs CONFORT possède un plateau amovible et réglable 3 positions, lavable en machine.
Côté stabilité, les pieds de la chaise bébé disposent de patins orientables et pour sa sécurité, le harnais 5 points et ses bretelles avec housses protectrices vous assurent des repas en toute tranquilité.
Hauteurs d'assise : 59 cm en position haute - 34 cm en position basse.
INFOS PRATIQUES
AVERTISSEMENT : En configuration Chaise Haute le produit est destiné aux enfants capables de se tenir seuls en position assise, âgés au maximum de 3 ans et d'un poids inférieur ou égal à 15 kg
Livré en Kit, à monter soi-même.
| Licences | Sans licence |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissements | <p><strong>INFOS PRATIQUES</strong></p> <p>Référence 98WHL094445-622 - AT4 - Réhausse chaise haute CONFORT Noir et Bordeaux compatible avec la référence 98WHL094444-622 - AT4 - Chaise haute CONFORT Noir et Bordeaux<br />Référence 98WHL094445-623 - AT4 - Réhausse chaise haute CONFORT Noir et Camel compatible avec la référence 98WHL094444-623 - AT4 - Chaise haute CONFORT Noir et Camel</p> <p><strong>AVERTISSEMENT</strong> : En configuration Chaise Haute le produit est destiné aux enfants capables de se tenir seuls en position assise, âgés au maximum de 3 ans et d'un poids inférieur ou égal à 15kg. Livré en Kit, à monter soi-même. .</p> |
| Poids maximum autorisé (kg) | 20 |
| Couleur | Bordeaux |
| Origine de fabrication | Autre |
| Age recommandé | 0 |
| Marque | At4 |
| Catégorie produits | chaise_haute |
| Libellé | Chaise haute bébé évolutive CONFORT |
| Matière principale | PVC |
| A monter soi-même | Non |
| Dimensions (cm) | 59 x 57 x 96 |
| Hauteur produit emballé | 54 cm |
| Largeur produit emballé | 33 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 6 kg |
| Profondeur produit emballé | 42,5 cm |
| Plus produit | 2 hauteurs d'assise. |
| EAN | 3294459444066 |
| Code Parent | 596ea1f2-9d32-4412-9524-8fdfd4aac20f |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible