Jeu de pieds supplémentaires pour rehausser la chaise haute évolutive CONFORT
Il permet de hausser la chaise pour venir à hauteur d'un plan de travail de 90 cm.
Pour une assise à hauteur de plan de travail (soit 90 cm environ).
Hauteur d'assise 72,5 cm en position haute.
Patins orientables pour une parfaite stabilité.
INFOS PRATIQUES
Référence 98WHL094445-622 - AT4 - Réhausse chaise haute CONFORT Noir et Bordeaux compatible avec la référence 98WHL094444-622 - AT4 - Chaise haute CONFORT Noir et Bordeaux
Référence 98WHL094445-623 - AT4 - Réhausse chaise haute CONFORT Noir et Camel compatible avec la référence 98WHL094444-623 - AT4 - Chaise haute CONFORT Noir et Camel
AVERTISSEMENT : En configuration Chaise Haute le produit est destiné aux enfants capables de se tenir seuls en position assise, âgés au maximum de 3 ans et d'un poids inférieur ou égal à 15kg. Livré en Kit, à monter soi-même. .
| Licences | Sans licence |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissements | <p><strong>INFOS PRATIQUES</strong></p> <p>Référence 98WHL094445-622 - AT4 - Réhausse chaise haute CONFORT Noir et Bordeaux compatible avec la référence 98WHL094444-622 - AT4 - Chaise haute CONFORT Noir et Bordeaux<br />Référence 98WHL094445-623 - AT4 - Réhausse chaise haute CONFORT Noir et Camel compatible avec la référence 98WHL094444-623 - AT4 - Chaise haute CONFORT Noir et Camel</p> <p><strong>AVERTISSEMENT</strong> : En configuration Chaise Haute le produit est destiné aux enfants capables de se tenir seuls en position assise, âgés au maximum de 3 ans et d'un poids inférieur ou égal à 15kg. Livré en Kit, à monter soi-même. .</p> |
| Poids maximum autorisé (kg) | 20 |
| Couleur | Noir et brun |
| Origine de fabrication | Autre |
| Age recommandé | 0 |
| Marque | At4 |
| Catégorie produits | chaise_haute |
| Libellé | Chaise haute bébé évolutive CONFORT |
| Matière principale | PVC |
| A monter soi-même | Non |
| Dimensions (cm) | Lg. 59.00 x P. 57.00 x H. 96.00 |
| Hauteur produit emballé | 122 cm |
| Largeur produit emballé | 42,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 6 kg |
| Profondeur produit emballé | 33 cm |
| Plus produit | 2 hauteurs d'assise. |
| EAN | 3294459444059 |
| Code Parent | 596ea1f2-9d32-4412-9524-8fdfd4aac20f |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible