Canapé 2 places convertible Balos Tissu Bordeaux
- Canapé convertible
- Menzzo
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places convertible
Intensifier la vie en ville, réduire la taille des maisons; dans nos espaces de vie de plus en plus petits, il y a peu d espace pour répondre à nos besoins. Ne vous inquiétez pas ! Tout sera en place avec une solution concrète. Nous vous proposons notre canapé convertible Balos, à deux places, qui allie fonctionnalité et élégance ; il sera la solution pratique pour votre salon, votre maison de vacances ou votre bureau, sans négliger l aspect esthétique. Les amateurs de mobilier fonctionnel et moderne seront ravis de ce canapé convertible. En un clin d œil, vous pourrez le transformer en lit. Son authenticité rendra votre salon, votre chambre ou votre chambre d amis plus dynamique. Un vrai coup de cœur !
| Longueur du produit | 140 cm |
|---|---|
| Code Parent | 5d27b268-c954-48cf-978b-8bd0cc5d7516 |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé 2 places convertible Balos Tissu Bordeaux |
| Style | Autre |
| Marque | Menzzo |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bordeaux |
| EAN | 8681875569551 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 65 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés