Compact et pratique, le caisson de bureau LUKE de MYCOCOONING rend toujours service lorsqu'il faut ranger et classer ses dossiers. Malgré ses dimensions, il propose 3 tiroirs spacieux avec ouvertures biseautées en guise de poignées. Sa hauteur a été pensée afin qu'il puisse se glisser sous la plupart des bureaux. Il permet de désencombrer les plateaux tout en ayant les documents rangés à portée de main. Mobile avec ses 4 roulettes qui pivotent, on peut le déplacer facilement dans la pièce. On peut également s'en servir comme support pour y déposer un objet de décoration ou une plante verte. Couleur principale : blanc Matériau principal : MDF, métal Dim. totales : 40l x 50P x 57,5H cm Dim. rangement interne tiroir : 31l x 37P x 7,2H cm Diamètre roulette : 5 cm Charge max. recommandée : 10 Kg Accessoires fournis : 1 x Kit de matériel
| EAN | 3664470035589 |
|---|---|
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 57,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Caisson de bureau LUKE blanc |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26