Caisson de bureau 2 tiroirs hêtre naturel Winch
- Caisson de bureau
- Les tendances
Ce caisson de bureau en bois de couleur hêtre naturelle de la collection Winche assure un grand espace de rangement grâce à ses 2 tiroirs. Grâce à ses roulettes, vous pouvez le déplacer facilement. Il comprend : - 1 tiroir haut fermant à clé - 1 tiroir pour dossiers suspendus (capacité environ 25) - 5 roulettes (dont une anti-basculement) Dimensions : - Meuble : L 41 x H 56 x P 50 cm - Tiroir : L 33 x H 11 x P 38 cm - Structure en panneaux de particules de bois mélaminés (2 faces) qualité E1 ép. 16 mm - Tiroirs en panneaux de particules de bois recouverts décor, ép 12 mm - Glissières métalliques à galet. - Dos et fonds de tiroirs en panneaux de fibres de bois (MDF) ép. 4 mm - Livré démonté - Garantie : 2 ans - Meuble éco-conçu - Fabriqué en France
| EAN | 3666722587761 |
|---|---|
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 56 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 41 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Caisson de bureau 2 tiroirs hêtre naturel Winch |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 11/06/26