Cadre de lit en velours gris & pieds laiton 140x190 cm PHOENIX
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Faites de votre chambre une pièce ultra tendance grâce à ce joli lit aux finitions velours et aux pieds epingles, couleur laiton !
Le pietement en epingle,permet de limiter la quantite de materiau tout en garantissant une parfaite solidite. Veritable icône du style Mid-Century, ce type de pietement revient au top de la tendance avec l'engouement du vintage !
Sa tête de lit arrondie lui ajoute un certain cachet. Il se mariera à merveille avec une decoration retro-vintage ou industrielle !
Caractéristiques techniques :
- Couleur lit : Gris
- Couleur pieds : Laiton
- Structure : Plywood
- Pieds : 4 pieds en metal dore
- Revêtement : Velours
- Densite : 280g/m²
- Matières : Polyurethane, Plywood, MDF, Mousse
- Rangement : Non
- Poids maximum supporte : 180 kg
- LED : Non
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux legèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions :
- Structure de lit : 203 x 153 x 89 cm / 33 kg
- Taille du couchage : 140 x 190 cm
- Diagonale du couchage : 236 cm
- Hauteur des pieds : 18 cm
- Dimensions tête de lit : 153 x 7 x 89 cm
- Nombre de latte : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
Conditionnement :
Livre non monte, conditionne dans 2 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 158 x 8 x 72,5 / 11,5 kg
Colis 2 : 222 x 22 x 18 / 25 kg
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 36 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 36 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | 6b8b00e1-0f6e-4a5b-91d3-f70b4d6a3018 |
| Libellé | Cadre de lit en velours gris & pieds laiton 140x190 cm PHOENIX |
| Plus produit | Apportez une touche de style à votre chambre avec un revêtement en velours tendance. |
| EAN | 3760285047707 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 153 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26