Cadre de lit en velours bleu & pieds laiton 140x190 cm PHOENIX
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Lit 140x190 velours bleu et pieds epingles laiton
Craquez pour ce lit aux jolis courbes et aux finitions velours ! Ses pieds couleur laiton et sa couleur bleu fonce lui donne un certain cachet.
Le pietement en epingle, ne en 1941, permet de limiter la quantite de materiau tout en garantissant une parfaite solidite. Veritable icône du style Mid-Century, ce type de pietement revient au top de la tendance avec l'engouement du vintage ! Il s'integrera parfaitement à une chambre à la decoration retro-scandinave ou industrielle !
Caractéristiques techniques :
- Couleur lit : Bleu fonce
- Couleur pieds : Laiton
- Structure : Plywood
- Pieds : 4 pieds en metal dore
- Revêtement : Velours
- Densite : 280g/m²
- Matières : Polyurethane, Plywood, MDF, Mousse
- Rangement : Non
- Poids maximum supporte : 180 kg
- LED : Non
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux legèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions :
- Structure de lit : 203 x 153 x 89 cm / 33 kg
- Taille du couchage : 140 x 190 cm
- Hauteur des pieds : 18 cm
- Diagonale du couchage : 236 cm
- Dimensions tête de lit : 153 x 7 x 89 cm
- Nombre de latte : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
Conditionnement :
Livre non monte, conditionne dans 2 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 158 x 8 x 72,5 / 11,5 kg
Colis 2 : 222 x 22 x 18 / 25 kg
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 36 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 36 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bleu |
| Code Parent | 6b8b00e1-0f6e-4a5b-91d3-f70b4d6a3018 |
| Libellé | Cadre de lit en velours bleu & pieds laiton 140x190 cm PHOENIX |
| Plus produit | Apportez une touche de style à votre chambre avec un revêtement en velours tendance. |
| EAN | 3760285047684 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 153 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés