Cadre de lit capitonnée noir avec coffre de rangement intégré -140x190 cm NEWINGTON
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
A la recherche d'un lit design dans lequel vous pourriez ranger facilement coussins, draps, couvertures et tout autre objet de votre choix ? Ce lit à rangement sera idéal pour créer une ambiance raffinée et design à votre chambre. Son côté pratique vous comblera à coup sûr.
Caractéristiques Techniques :
- Couleur : Noir
- Lit 2 places
- 1 coffre de rangement avec mécanisme à vérins
- Lattes en bois (peuplier)
- Structure de lit en Plywood
- 4 pieds en plastique
- Revêtement en simili PU
- Garnissage en mousse PU densité 25 kg/m3
Dimensions :
- Cadre : 140 x 190 cm
- Structure de lit : 204.5 x 153 x 91 cm / 55.5 kg
- Sommier : 140 x 190 cm / 19 kg
Conditionnement :
Livré non monté, conditionné dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 178.5 x 9 x 96 cm / 15 kg
Colis 2 : 197.5 x 18 x 32 cm / 27 kg
Colis 3 : 188 x 10.5 x 24 cm / 20 kg
| Longueur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 51 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 51 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | c77d3aaa-9379-4cc2-8253-b110bd837516 |
| Libellé | Cadre de lit capitonnée noir avec coffre de rangement intégré -140x190 cm NEWINGTON |
| Plus produit | Lit avec coffre de rangement et éclairage LED intégrés |
| EAN | 3662819237373 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26