Cadre de lit capitonnée blanc avec coffre de rangement intégré -140x190 cm NEWINGTON
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
A la recherche d'un lit design dans lequel vous pourriez ranger facilement coussins, draps, couvertures et tout autre objet de votre choix ? Le lit à rangement Newington sera ideal pour creer une ambiance raffinee et design à votre chambre. Son côte pratique vous comblera à coup sûr.
Caractéristiques Techniques :
- Couleur : blanc
- Lit 2 places
- 1 coffre de rangement avec mecanisme à verins
- Lattes en bois (peuplier)
- Structure de lit en Plywood
- 4 pieds en plastique
- Revêtement en simili PU
- Garnissage en mousse PU densite 25 kg/m3
Dimensions :
- Cadre : 140 x 190 cm
- Structure de lit : 204.5 x 153 x 91 cm / 55.5 kg
- Sommier : 140 x 190 cm / 19 kg
Conditionnement :
Livre non monte, conditionne dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 178.5 x 9 x 96 cm / 15 kg
Colis 2 : 197.5 x 18 x 32 cm / 27 kg
Colis 3 : 188 x 10.5 x 24 cm / 20 kg
| Longueur du produit | 205 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 51 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 51 kg |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | c77d3aaa-9379-4cc2-8253-b110bd837516 |
| Libellé | Cadre de lit capitonnée blanc avec coffre de rangement intégré -140x190 cm NEWINGTON |
| Plus produit | Lit avec coffre de rangement et éclairage LED intégrés |
| EAN | 3662819237380 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 153 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés