Bougie parfumée CIMENT senteur brume des bois
Posez, allumez, sentez ! Vous allez craquer pour la bougie CIMENT et son joli pot en céramique portant les inscriptions 'HOME" et "bougie parfumée". Avec sa senteur brume des bois, elle embaumera votre espace d'une odeur envoutante et animera votré déco grâce à sa couleur rouge.
Côté technique :
- Matières : céramique (argile/terre cuite) et cire de paraffine
- Cire de couleur blanche
- Senteur : brume des bois
- Format : pot en céramique
- Sans couvercle
- Dimensions : diamètre ±9,8 cm, hauteur totale ±10,5 cm
- Poids total ±750 g
- Durée de combustion ±30 heures
- Bougie parfumée vendue à l'unité
- Fabriquée en Chine
Information utilisation :
- Enlever l'emballage et les étiquettes avant d'allumer une bougie. Ne jamais laisser brûler une bougie sans surveilance. Faire brûler la bougie hors de portée des enfants et des animaux domestiques.
- Toujours laisser au moins 10 cm autour de la bougie qui brûle. Ne pas faire brûler de bougie sur ou à proximité d'un objet susceptible de prendre feu.
- Toujours utiliser un support pour la bougie. Ne pas déplacer une bougie en train de brûler. Ventiler la pièce après utilisation. Eviter d'inhaler directement la fumée.
- La durée approximative de brûlage indiquée peut varier selon la température ambiante, les courants d'air éventuels et l'humidité où est placé la bougie.
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Libellé | Bougie parfumée CIMENT |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | P27027 |
| Plus produit | Bougie parfumée collection CIMENT 9,8x9,8x10,5 cm senteur brume des bois |
| EAN | 3662426198418 |
| Dimensions (cm) | 9,8x9,8x10,5 cm |
| Parfum | Brume des bois |
| Coloris | Rouge |
| Durée de combustion | 30 heures |
| Code Parent | 7ae273ce-0f0d-4258-8a61-3df5bc13b4ad |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Profondeur produit emballé | 11 cm |
| Poids du produit | 0,945 kg |
| Marque | Linnea |
| Largeur produit emballé | 9,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit emballé | 11 cm |
| Garantie légale de conformité | Tous les produits en vente sur Linnea.fr bénéficient de la garantie légale de conformité et de la garantie contre les vices cachés. Certains produits bénéficient aussi d'une garantie commerciale, en sus de la garantie légale. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Contenu net | 0,945 kg |
| Avertissement de sécurité | Ne jamais laisser brûler une bougie sans surveillance |
Mixte
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée