BOUDIN DE PORTE COLLECTION EN FAMILLE BORDEAUX
Vous allez craquer pour ce boudin de porte qui isolera vos bas de porte tout en y apportant de l'originalité. Coussin bas de porte illustré d'un message "Une histoire de famille" en position centrale sur un seul côté. Boudin de porte composé de son enveloppe de coussin très résistante et son garnissage inclus. Dispose d'une boucle d'accroche.
Enveloppe de boudin de porte non déhoussable. Confection 100% polyester, face avant avec sérigraphie et dos uni.
Côté technique
- Sérigraphie sur face avant
- Matière enveloppe : 100% polyester
- Matière garnissage : 100% polyester
- Dimensions ±80x7 cm, épaisseur ±7 cm
- Forme polochon
- Enveloppe non déhoussable
- Poids ± 200 g
- Boudin de porte vendu à l'unité
- Fabriqué en Chine
Côté pratique :
- Deux faces différentes : une face sérigraphie, une face unie
- Tissu de l'enveloppe très resistant et garnissage synthétique inclus
- Entretien : Lavable en surface uniquement, pas de blanchiment, pas de séchage en tambour, ne pas repasser
Astuces :
- Vous pouvez fixer le boudin de porte, contre la porte soit avec des punaises, ou idéalement avec du scotch adhésif velcro (pour ne pas faire de trou sur la porte). Et comme cela le boudin de porte, restera contre la porte quand vous la refermerez. Si d'autres astuces, n'hésitez pas à les partager dans les commentaires.
Symboles d'entretien :
- Ne pas laver
- Pas de blanchiment
- Pas de séchage en tambour
- Ne pas repasser
- Pas d'entretien professionnel à sec
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 8 cm |
|---|---|
| Plus produit | Bas de porte de 80 cm collection EN FAMILLE Bordeaux inscription "Une histoire de famille", enveloppe résistante en polyester avec garnissage 100% polyester (non déhoussable) |
| EAN | 3662426160286 |
| Catégorie produits | boudin_de_porte_deco |
| Tailles (textile déco) | 80 cm |
| Poids produit emballé | 0,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 8 cm |
| Couleur | Bordeaux |
| Code Parent | 14fe14dc-cd52-4864-8677-dd5b7270605b |
| Largeur produit emballé | 8 cm |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Matière principale | Autre |
| Motifs | Autre |
| Composition (textile) | 100% polyester |
| Marque | Linnea |
| Collection | EN FAMILLE |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Boudin de porte EN FAMILLE Humoristique |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | P23213 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Linnea et non cumulable avec toute autre remise.
- 80 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 04/06/26