Armoire BERGEN dressing vêtements avec 2 portes penderie 1 tringle et rangement 4 étagères et 1 tiroir, e
- Armoire enfant
- Idimex
L'ARMOIRE EN PIN BERGEN
... est un meuble au style maison de campagne qui vous plaira à coup sûr. La partie gauche de l'amoire est composée d'une penderie avec une étagère juste au-dessus, et la partie de droite comprend 3 étagères. Ainsi, vous pourrez y suspendre chemises, robes mais aussi des vestes, et ranger d'autres vêtements, cette fois-ci soigneusement pliés, ou toutes sortes de boîtes de rangement. Et le linge de maison trouvera sa place dans le grand tiroir juste en-dessous. Fabriquée en pin massif, cette armoire apportera un charme indéniable à votre chambre, dans la chambre d'amis, ou bien dans une entrée, et son style se mariera facilement avec votre mobilier actuel.
Description des matériaux :
- L'armoire est fabriquée en pin massif, lasuré de couleur hêtre.
- La madrure du bois reste visible.
Caractéristique du produit :
- Avec 2 portes battantes et 1 grand tiroir
- A gauche : 1 côté penderie avec tringle et tablette
- A droite : 1 côté rangement avec 3 étagères fixes
- Dimensions espace penderie (L x H x P) : 43 x 123 x 52 cm
- Largeur des étagères : 43 cm
- Espace entre les étagères : 36 cm
- Dimensions intérieures du tiroir (L x H x P) : 84,5 x 13,5 x 51,5 cm
- Corniche décorative sur le haut de l'armoire, poignées boutons et pieds boules en bois
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison : armoire, sans décoration, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Nombre de porte-manteaux: 1
- Nombre de portes battantes: 2
- Nombres de tiroirs: 1
- Nombres d'étagères (réglable): 0
- Surface: Lasuré
- Dimensions monté: 183 x 97 x 54 cm (H x L x P)
- Couleur: Couleur hêtre
- Matériel: Pin massif
| Hauteur du produit | 183 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Bois fonce |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4016787080735 |
| Modèle ou Référence fabricant | 8073 |
| Catégorie produits | armoire |
| Plus produit | Cette armoire est fabriquée en pin massif et recouverte dune lasure de couleur hêtre, où la madrure du bois reste visible |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Idimex |
| Longueur du produit | 97 cm |
| Libellé | Armoire BERGEN dressing vêtements avec 2 portes penderie 1 tringle et rangement 4 étagères et 1 tiroir, en pin massif couleur hêtre |
| Code Parent | 2c922c95-55ed-4022-b022-31b134f72328 |
| Profondeur du produit | 54 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible