Armoire BERGEN dressing pour vêtements avec 2 portes penderie 1 tringle et 1 étagère et 1 tiroir, en pin
- Armoire enfant
- Idimex
L'ARMOIRE EN PIN BERGEN
... est un meuble au style maison de campagne qui vous plaira à coup sûr. Cette armoire renferme un grand espace de penderie avec une tablette juste au-dessus. Ainsi, vous pourrez y suspendre tous vos vêtements : chemises, robes mais aussi des vestes et des manteaux. Vos boîtes de rangement et vos accessoires trouveront leur place en hauteur, de même vous pourrez stocker vos boîtes de chaussures juste en bas. Enfin, le linge de maison trouvera sa place dans le grand tiroir situé juste en-dessous.
Description des matériaux :
- L'armoire est fabriquée en pin massif, recouvert d'un vernis naturel.
- La madrure du bois reste visible.
Caractéristique du produit :
- Avec 2 portes battantes et 1 grand tiroir
- Intérieur équipé d'une tringle et d'une tablette fixe
- Dimensions intérieures du tiroir (L x H x P) : 84,5 x 13,5 x 51,5 cm
- Corniche décorative sur le haut de l'armoire, poignées boutons et pieds boules en bois
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison : armoire, sans décoration, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Nombre de porte-manteaux: 1
- Nombre de portes battantes: 2
- Nombres de tiroirs: 1
- Nombres d'étagères (réglable): 0
- Surface: Lasuré
- Dimensions monté: 183 x 97 x 54 cm (H x L x P)
- Couleur: Naturel
- Matériel: Pin massif
| Hauteur du produit | 183 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Naturel |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 4016787080704 |
| Modèle ou Référence fabricant | 8070 |
| Catégorie produits | armoire |
| Plus produit | Cette armoire est fabriquée en pin massif et recouverte dun vernis naturel, où la madrure du bois reste visible |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Idimex |
| Longueur du produit | 97 cm |
| Libellé | Armoire BERGEN dressing pour vêtements avec 2 portes penderie 1 tringle et 1 étagère et 1 tiroir, en pin massif vernis naturel |
| Code Parent | 2c922c95-55ed-4022-b022-31b134f72328 |
| Profondeur du produit | 54 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible