Dimensions de couchage
60 x 120 cm
Le lit tipi bébé Webaby 60 x 120 cm Ce joli lit tipi tendance accompagnera votre bébé avec plaisir durant ses nuits. Fabriqué en bois de hêtre, il apporte une ambiance paisible et relaxante avec son toit, facile à personnaliser. Ce lit à barreaux Webaby et son sommier réglable 3 hauteurs s’adapte à vos besoins et à la croissance de votre bébé.
| Longueur du produit | 129 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 167 cm |
| Hauteur produit emballé | 0 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Largeur produit emballé | 0 cm |
| A monter soi-même | Non |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 16,7 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 60 x 120 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 13,9 kg |
| Dimensions (tranche) | De 100 à 120 cm |
| Profondeur produit emballé | 0 cm |
| Marque | Webaby |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 6d84072d-5d37-4f8b-8a2f-6e01b014f696 |
| Libellé | WEBABY - Lit tipi 60x120 en bois avec toit Blanc |
| Plus produit | Lit tipi tendance 60x120 cm au design sobre et qui s'adapte à toutes les situations. |
| EAN | 3294451815055 |
| Catégorie produits | lit_bebe |
| Profondeur du produit | 66 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 149.9€
Dont 1,74€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livré au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 13/06/26
Neuf
Vendu par
E.Leclerc
SNC LCOMMERCE, siège social : 26 quai Marcel Boyer 94200 Ivry sur Seine, RCS de Créteil n°882 736 077
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée