WEBABY - Lit bébé évolutif en bois PIRATE Blanc et Hêtre Verni 70 x 140 cm
- Lit évolutif
- Webaby
Dimensions de couchage
70 x 140 cm
Le lit bébé transformable en bois durable PIRATE AT4 Ce grande lit évolutif 70 x 140 cm est parfait pour que votre bébé devienne en enfant à son rythme. Simple et pratique, ce lit transformable se libère de ses deux côtés escamotables, une fois que votre bébé devient un enfant. Robuste et solide, vous n'aurez pas besoin de changer de lit ! Pour ses douces nuits, ce lit en bois PIRATE possède un sommier à lattes réglables 2 hauteurs, qui améliorent la ventilation du matelas (NON INLCUS) tout en favorisant un environnement sain pour dormir. Dimensions du lit (L x l x H) : 147,5 x 78 x 87,5 cm Poids : 32,6 kg Coloris : blanc et hêtre Matière : sommier, pieds et côtés en hêtre massif et têtes de lit en panneaux de particules agglomérées Garantie : 2 ans Nécessite un matelas 70 x 140 cm d’une hauteur maxi de 12 cm NON INCLUS Conforme à la norme EN-176-1 Livré en Kit, à monter soi-même MATÉRIAUX Hêtre massif et Panneaux de particules agglomérées mélaminés. Panneaux de qualité E1 : très faible émission de formaldéhyde Peintures et vernis acryliques (à base d'eau)
| Longueur du produit | 78 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87,5 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| Style | Scandinave |
| Type de lit | Evolutif |
| Dimensions de couchage | 70 x 140 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Marque | Webaby |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Libellé | WEBABY - Lit bébé évolutif en bois PIRATE Blanc et Hêtre Verni 70 x 140 cm |
| EAN | 3294456019076 |
| Catégorie produits | lit_bebe |
| Profondeur du produit | 78 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 70 x 140 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livré au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Vendu par
E.Leclerc