WEBABY - Barrière de sécurité bébé extensible en bois Hêtre Brut 150 cm
- Barrière de sécurité
- Webaby
Barrière 73 à 152 cm. Une barrière de sécurité extensible qui pourra s’adapter aux ouvertures allant de 73 à 152 cm. Sécurité et ergonomie garanties grâce au système d’ouverture et de fermeture d’une seule main.
| Profondeur produit emballé | 78,5 cm |
|---|---|
| Matière principale | Bois |
| Nombre de colis | 1 |
| Catégorie produits | barriere_securite_bebe |
| Libellé | WEBABY - Barrière de sécurité bébé extensible en bois Hêtre Brut 150 cm |
| Hauteur produit emballé | 9,5 cm |
| Plus produit | Produit sans peinture ni vernis : prêt à peindre et écologique. |
| Poids produit emballé | 5,6 kg |
| EAN | 3294453112602 |
| Dimensions (cm) | 56 x 0.95 x 78 |
| Largeur produit emballé | 56,5 cm |
| Marque | Webaby |
| Couleur | Blanc |
| Origine de fabrication | Europe |
| Licences | Sans licence |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissements | AVERTISSEMENT Uniquement destinée à un usage domestique pour les enfants de 24 mois et moins. Cette barrière de sécurité dispose d’un système de fermeture manuel. Fixation par perçage. La barrière doit être fixée sur une structure stable et solide. À fixer sur montant rigide : bois, brique, plâtre, pierre. AVERTISSEMENT : Lire les instructions avant installation car un mauvais montage peut s’avérer dangereux. AVERTISSEMENT : Cette barrière de sécurité ne doit pas être montée en travers des ouvertures de fenêtres. AVERTISSEMENT : Ne pas utiliser cette barrière de sécurité sans ses coupelles de fixation. Livré monté. |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Fleur6
Date de publication: 29/05/2026
Acheteur vérifiéBarrière enfant, très sécurisante
J’ai acheté cette barrière pour que mes petits-enfants qui grandissent ne puisse pas descendre l’escalier la nuit ! Très sécurisante et en plus comme elle est fixe, elle n’est pas gênante au quotidien pour nous.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livré au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 13/06/26
Vendu par
E.Leclerc