WEBABY - Armoire enfant 2 portes en bois PIRATE Blanc et Hêtre 100 x 50 x 176 cm
- Armoire enfant
- Webaby
Armoire enfant 2 portes et une niche Pirate en bois Cette belle armoire enfant en bois Pirate de la marque AT4 viendra compléter à merveille la chambre de votre enfant. Son style scandinave, sa couleur blanche et ses pieds en hêtre massif apporteront à coup sûr une ambiance agréable dans sa chambre. Côté rangement, cette armoire 2 portes Pirate possède : 1 penderie pour tous ses t-shirts, pulls et vestes 6 étagères dont 4 réglables idéales pour personnaliser vos besoins 1 niche ouverte pour les draps ou les jouets Quels que soient les besoins, cette armoire en bois Pirate apporte de nombreux espaces de rangement qui garderont la chambre de votre enfant rangée et ordonnée. Avec ses grandes dimensions, l’armoire enfant Pirate convient aussi bien pour une chambre bébé que pour une chambre enfant. Elle le suivra pendant de belles années. Dimensions de la commode (L x l x H) : 100 x 50 x 76 cm Poids : 90 kg Couleur : hêtre, blanc Matière : bois Garantie : 2 ans MATÉRIAUX Panneaux de particules agglomérées mélaminés. Pieds Hêtre massif verni. Panneaux de qualité E1 : très faible émission de formaldéhyde. Vernis de finition acryliques (à base d'eau).
| Hauteur du produit | 176 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc et naturel |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3294459437167 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Scandinave |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | Webaby |
| Longueur du produit | 50 cm |
| Libellé | WEBABY - Armoire enfant 2 portes en bois PIRATE Blanc et Hêtre 100 x 50 x 176 cm |
| Profondeur du produit | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livré au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 13/06/26
Vendu par
E.Leclerc